4 балла
07 декабря 2015 16:44
1192

2 тыс. Chrysler 300 отозваны из-за подушек безопасности

2 тыс. Chrysler 300 отозваны из-за подушек безопасности

АО «ЭфСиЭй Рус» (российское подразделение автоконцерна Fiat Chrysler Automobiles NV, FCA) объявило об отзыве 2 213 тыс. автомобилей Chrysler 300, сообщает Интерфакс со ссылкой на Росстандарт.

Как отмечает ведомство, отзыву подлежат автомобили Chrysler 300, произведенные по 30 марта 2008 г., с VIN-кодами согласно списку на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва послужила вероятность разрыва корпуса пиропатрона фронтальной подушки безопасности водителя из-за избыточного внутреннего давления в случае срабатывания этой подушки безопасности. При разрыве пиропатрона возможен разлет частей его корпуса, что потенциально может привести к ранению пассажиров», – говорится в сообщении.

Уполномоченные дилеры АО «ЭфСиЭй РУС» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем или по телефону.

Вместе с тем владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет заменен пиропатрон подушки безопасности водителя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт